Programm

Das Lineup für dieses Jahr ist noch im Fluss und wir arbeiten weiter fleißig daran, ein abwechslungsreiches und mitreißendes Musik- und Workshopprogramm auf die Beine zu stellen. Gerne könnt ihr selbst auch einen Workshop planen und anbieten! Nutzt das Freitextfeld bei der Anmeldung, um eure Workshopidee mit uns zu teilen!

Details im Ablauf können sich bis zum Festival noch ändern.

  Freitag   Samstag   Sonntag
     
  Barfloor Bandfloor Pulverkammer   Barfloor Bandfloor Pulverkammer    
       
11:00       11:00       11:00  
      Frühstück  
11:30       11:30 11:30  
      Barry
12:00       12:00 12:00
     
12:30       12:30 12:30
     
13:00       13:00 13:00
     

Workshops
-> lyrische spokenword performamce
-> Tanzen im Kontakt - Eine Reise in die Welt des gemeinsamen Tanzens ohne feste Schrittmuster
-> Improvisationstheater
-> Skat
-> Malen mit Farbspritzern
-> Kinder schminken
-> Basteln/Bauen von Doppelballspielen
-> Schmerzfrei dehnen nach Liebscher & Bracht
-> Kanons singen in der Gruft
-> How to Gude Laune for Runaways III
-> Leicht bedüdelt mit GPT-3 ein Theaterstück entwickeln und aufführen

13:30       13:30 13:30
     
14:00       14:00 14:00
Profilachse & Randaale      
14:30     14:30 14:30  
     
15:00     15:00 15:00  
     
15:30     15:30 15:30  
     
16:00     16:00 16:00  
     
16:30     16:30 16:30  
kony     Yoru Solo    
17:00     17:00   17:00  
       
17:30     17:30   17:30  
         
18:00     18:00     18:00  
Abendessen Abendessen  
18:30 18:30 18:30  
 
19:00 19:00 19:00  
 
19:30 19:30 19:30  
DJ Billo Fluse   Früdel      
20:00   20:00     20:00  
       
20:30   20:30     20:30  
Kapatult   Imbiß    
21:00   21:00   21:00  
Tearz   sevensibblings    
21:30   21:30   21:30  
         
22:00   22:00   22:00  
     
22:30   22:30   22:30  
güntha.güntha Frau Vorne und die Hintermänner   Hughda Jones Schulz&Söhne    
23:00   23:00   23:00  
     
23:30   23:30 &   23:30  
Barb Nerdy   Leonard Lentz    
00:00   00:00 Hägen Daz   00:00  
Esteve Serrano      
00:30   00:30   00:30  
  Scratchinsky    
01:00   01:00   01:00  
  Arvid   Samadee  
01:30   01:30   01:30  
prinzenz      
02:00   02:00   02:00  
  Barry Marc   Vilify  
02:30   02:30   02:30  
     
03:00   03:00   03:00  
    JĀST   SammyB  
03:30     03:30   03:30  
         
04:00     04:00     04:00  
    FF>><<RW     CrashReport  
04:30     04:30     04:30  
         
05:00     05:00     05:00  
        Molecular Structures  
05:30     05:30     05:30  
           
06:00       06:00     06:00  
             

 

Freitag

ab 12:00 // Anreise & gemeinsames Kochen

18:00 // Abendessen

// Le Camion Sauna // bitte großes Handtuch mitbringen

Kino:

20:00 // Kinderfilm

 

Samstag

ab 10:00 // Frühstück

// Le Camion Sauna // bitte großes Handtuch mitbringen

Workshops und Aktionen:

Ort und Zeit werden erst vor Ort angekündigt.

// lyrische spokenword performamce
// Tanzen im Kontakt - Eine Reise in die Welt des gemeinsamen Tanzens ohne feste Schrittmuster
// Improvisationstheater
// Skat
// Malen mit Farbspritzern
// Kinder schminken
// Basteln/ Bauen von Doppelballspielen
// Schmerzfrei dehnen nach Liebscher & Bracht
// Kanons singen in der Gruft
// How to Gude Laune for Runaways III
// Leicht bedüdelt mit GPT-3 ein Theaterstück entwickeln und aufführen

ab 16:00 // gemeinsames kochen

ab 18:30 // Abendessen

Kino:

20:00 // Kinderfilm

 

Bands:

Kapa Tult

Imbiß

Solo

Frau Vorne und die Hintermänner

Schulz&Söhne

Fluse

 

DJs:

Arvid

Barb Nerdy

Barry

CrashReport

DJ Billo

Esteve Serrano

FF>><<RW

Früdel

Hughda Jones

güntha.güntha

JĀST

Leonard Lentz [LIVE]

Marc

Molecular Structures

prinzenz

Samadee

SammyB

sevensibblings

Tearz

Vilify

Yoru

+ weitere